CHINE
Une assiette, une coupe et une assiette creuse à décor, en camaïeu bleu, au centre, d'un motif de rochers fleuris et pavillons chinois ou branchages stylisés.
Galons sur le bord.
XVIIIe siècle
Diam. : 22,7, 22 et 23 cm