CHINE - Fin de l'époque QIANLONG (1735-1796) ou... Lot n° 429
Résultat :
Estimation :
Important CACHE POT à décor de fleurs de lotus et rinceaux stylisé
La bordure soulignée d'une frise de leiwen et de lingzhi
Porcelaine et bleu sous couverte
H. 46 cm - D. 60 cm
Quelques défauts de cuisson