SOREAU Isaak (Entourage de)
Francfort - sur - le Main 1604 - id. ; 1646
Raisins dans une coupe en porcelaine de chine, prunes et noisettes sur un entablement
Huile sur panneau (petit manque en haut à droite)
Au revers un ancien numéro d'inventaire peint N 23.
H. 37 - L. 53,5 cm
Sur le cadre un cartouche : Jan Soreau / Circa 1640.