ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIe siècle
Paysage de campagne avec personnages sur une butte et villageoise en chemin
Plume, encre noire et lavis de gris. Collé sur feuille par les coins supérieurs (piqûres
et rousseurs).
Marque de la collection Sir Joshua Reynolds (1723 - 1792) en bas à droite (Lugt. 2364)
H. 17,9 - L. 22,5 cm