Lot n° 433

Estimation :

ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIe siècle Paysage de campagne avec personnages sur une butte et villageoise en chemin Plume, encre noire et lavis de gris. Collé sur feuille par les coins supérieurs (piqûres et rousseurs). Marque de la collection Sir Joshua Reynolds (1723 - 1792) en bas à droite (Lugt. 2364) H. 17,9 - L. 22,5 cm