Lot n° 46

Estimation :

COLLIER (à réenfiler) composé d'un rang de perles de culture blanches, en chute. Fermoir en platine (min. 800‰) serti d'une pierre bleue ovale (égrisures) entourée de petits diamants. Diam. des perles : 6 à 8,7 mm env. Poids brut : 31,6 g.