Importante BAGUE en or gris (750‰) serti d'un... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Importante BAGUE en or gris (750‰) serti d'un saphir de forme coussin pesant 6,32 carats, la monture et le chaton entièrement pavé de diamants taille brillant.
Doigt : 54. Poids brut : 6,5 g.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmolo- gique du laboratoire GCI datant du 14/12/2018, attestant son poids de 6,32 carats, NON CHAUFFE.