Lot n° 8

MAUBOUSSIN Monture

Estimation :

ALLIANCE en or jaune (750‰) ajouré, orné de vingt diamants taille brillant, serti dit «Chirol». Signée MT MAUBOUSSIN et numérotée. Poinçon de Maître : CHIROL. Dans son écrin. Doigt : 51. Poids brut : 2,9 g.