LUNÉVILLE
Plat oblong à bord contourné en faïence... Lot 6
Résultat :
Estimation :
LUNÉVILLE
Plat oblong à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un bouquet de roses et tiges fleuries. Filet pourpre sur le bord.
Époque fin XVIIIème siècle
Long. : 39,3cm.