MENAGERE en vermeil ciselée de feuillages comprenant : - 2 fourchettes de service manche ivoire et argent - 2 couteaux à viande manche ivoire - 2 fourchettes à viande manche ivoire et argent - 9 petites cuillères à café en argent (90 g) rapportées - 1 louche en argent (140 g) rapportée - 1 cuillère de service en argent (140 g) rapportée - 1 pelle à gateau manche ivoire et argent - 2 cuillères à saupoudrer en vermeil (160 g) - 2 cuillères à entremets en vermeil (160 g) - 1 pince à sucre en vermeil (80 g) - 18 cuillères à entremets en vermeil (1030 g) - 18 fourchettes à entremets en vermeil (1050 g) - 18 cuillères à dessert en vermeil (520 g) - 2 pelles à gateau en vermeil (165g) - 18 couteaux manche ivoire lame métal - 18 couteaux en vermeil lame métal - 18 couteaux en vermei lame argent Poinçon Minerve Coffret en maroquin doré aux petits fers, monogrammé dans un écusson Poids total : 3530 g