Lot n° 40

Estimation :

Waterman : Lot de 3 stylos comrprenant : un stylo à pompe modèle "Ideal" en bakélite brune avec plume en or jaune 18K (Numéroté et daté 1918 - accident et manque au capuchon), un stylo modèle "Duofold" en bakélite brune à plume en or jaune 14k, un stylo en matière plastique violet plume en or jaune 18K et un stylo à pompe modèle "Ideal" en bakélite noire et kaki portant l'indication "made in USA" avec plume en or jaune 18K. On joint un quatrième stylo