Composition, 1936
Encre sur papier.
Signée en bas à gauche et datée en bas à droite.
Ink on paper.
Signed lower left and dated lower right.
H_15,5 cm L_12,2 cm
Provenance :
- Galerie Leandro Navarro, Madrid
- Collection privée
Exposition : reproduit au catalogue d'exposition Baltasar Lobo-Joaquin Torres García de la galerie Leandro Navarro en 1994.
Un certificat d'authenticité de la Fondation Torres Garcia sera remis à l'acquéreur.