Transparence, circa 1935
Crayon et aquarelle sur papier.
Signé en bas à gauche.
Pencil and watercolor on paper.
Signed lower left.
H_26,2 cm L_21,5 cm
Provenance :
- Acquis le 14 octobre 1975 auprès de la galerie Curiosité, rue de Lonchamp, Paris 16.
- Restée dans la famille depuis
- Collection privée
Un certificat d'authenticité du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur.