Lot n° 49

Chaine giletière

Estimation :

Chaîne giletière en or jaune 18 K (750 °/°°) à maille plate articulée, présentant un coulant ciselé de rinceaux (petits coups), le fermoir orné d'une main enserrant un anneau. Poids brut : 19,2 gr. L : 120 cm environ