Lot n° 34

LOT DE PIECES DE MONNAIE EN ARGENT

Estimation :

Lot de pièces de monnaie en argent comprenant : - 2 x 50 FF Hercule 1977 - 6 x 100 FF (1983, 1984, 1985, 2 x 1986, 1987) Poids brut total : 150,3 gr. Tous états On y joint : - 6 x 10 FF Jimenez 1986 - une décoration de Chevalier de le Légion d'Honneur en argent (950 °/°°) et or jaune (750 °/°°) émaillée. Poids brut : 21,2 gr. dans son écrin. En l'état.