Lot n° 238

Résultat :
Estimation :

Suite de quatre fauteuils en bois doré à dossier plat à décrochement, à décor de perles et feuillages, reposant sur des pieds en gaine à cannelures et rudentures ; (dorure d’époque postérieure). Dans le goût de François Hervé. Angleterre, époque George III, fin du XVIIIe siècle. H : 96 cm, L : 59 cm