JAPON - Période MEIJI (1868-1912)
Enfant acrobate... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Enfant acrobate portant un tambour sur son dos formant boîte
Sujet en bronze ciselé et patiné, signé Miyao seizo dans un cartouche, sur un socle en bois laqué
H. totale : 12 cm
La charnière du tambour accidentée, manques