Solitaire en or gris 750 millièmes et platine 950 millièmes orné d'un diamant rond taille brillant, serti à huit griffes, épaulé de trois diamants de chaque côté. Accompagné d'un rapport d'analyse du LFG pour le diamant central mentionnant :
poids : 5.61 ct
couleur : G
pureté : P1
taille : passable
A ressertir.
Poids brut : 5.2 g / tdd 50.5