CAIN Georges [Paris, 1856 - id., 1919], peintre, illustrateur et écrivain français.
Aquarelle représentant une femme au chapeau.
Avec envoi autographe signé.
« Pour Mademoiselle Jane Boyer en respectueux hommage, Georges Cain. 1912 »