Lot n° 26

Estimation :

CAIN Georges [Paris, 1856 - id., 1919], peintre, illustrateur et écrivain français. Aquarelle représentant une femme au chapeau. Avec envoi autographe signé. « Pour Mademoiselle Jane Boyer en respectueux hommage, Georges Cain. 1912 »