MILLIEU DU XIXème SIÈCLE PENDENTIF - BROCHE retenant un dessin végétal serti de diamants taille ancienne et rose. Monture en or jaune 18K et argent. Travail français. Dimensions : 4.40 x 4.60 cm. Poids des diamants : 2.50 carats environ. Poids brut : 17.50 gr. A diamond, yellow gold et silver brooch.