PARIS 1750 - 1756
Assiette en argent circulaire à cinq contours moulurés de filets, gravée sur le marli d’armoiries sommées d’une couronne de marquis du XIXe siècle. Gravée L au revers.
Maître orfèvre : attribué à Paul SOULAINE, reçu en 1718
Poids : 625 g - diamètre : 25,4 cm
Poinçon : pas de maison commune