« Lumumba et Kabila même combat », 2018
Acrylique / huile sur toile sur chassis
65,5 x 65,5 cm
Signé en bas à droite
Exposé
-Kongo Poker aux Halles Saint-Géry, 2018
Note :
Luc Mukoko a travaillé la sculpture, le dessin et la peinture. Élève du Cheri Cherin, ses plusieurs expositions en Afrique témoignent ses 25 ans de carrière.