Lot n° 18

Luc MUKOKO (1977)

Résultat :
Estimation :

« Lumumba et Kabila même combat », 2018 Acrylique / huile sur toile sur chassis 65,5 x 65,5 cm Signé en bas à droite Exposé -Kongo Poker aux Halles Saint-Géry, 2018 Note : Luc Mukoko a travaillé la sculpture, le dessin et la peinture. Élève du Cheri Cherin, ses plusieurs expositions en Afrique témoignent ses 25 ans de carrière.