Lot n° 1

Estimation :

LEPINE Coq. N°1392 Vers 1850. Montre de gousset en or rose 750/1000, cadran blanc signé, index chiffres arabes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre: 51,5 mm. Poids brut: 94,42gr. A pink gold manual winding pocket watch by Lepine.