L'âne bleu, circa 1950
Gouache et aquarelle sur papier
100 x 150 cm
39 3/8 x 59 1/16 in.
EXPOSITION
Musée du Vieux château, Laval ; Exposition Baya ; du 16 juin au 16 septembre2001
PROVENANCE
Collection de Madame Marguerite Benhoura puis transmis familialement