Lot n° 118

MAHIEDDINE BAYA (1931-1998)

Estimation :

L'âne bleu, circa 1950 Gouache et aquarelle sur papier 100 x 150 cm 39 3/8 x 59 1/16 in. EXPOSITION Musée du Vieux château, Laval ; Exposition Baya ; du 16 juin au 16 septembre2001 PROVENANCE Collection de Madame Marguerite Benhoura puis transmis familialement