François J. Aimé DE LEMUD (1817-1887)
Helene... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Helene Adelsfreit
Lithographie, bonne épreuve sur chine appliqué publiée par Goupil et Vibert
La feuille : 45 x 58 cm
On joint :
Maître Wolfframb
Béraldi 9
Lithographie. Épreuve sur chine appliqué, publiée par Rittner et Goupil
La feuille : 49 x 60,5 cm AC
Mouillures, abondantes rousseurs, taches et déchirures dans les marges ; brillances visibles en lumière rasante.
[2]
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis