Paul HUET (1803-1869)
Le braconnier.1834
Delteil... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Paul HUET (1803-1869)
Le braconnier.1834
Delteil 11
Eau-forte.
Épreuve avant la lettre, tirée sur chine appliquée sur vélin
Rousseurs éparses.
28 x 36 cm La feuille 34,5 x 47 cm AC
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis