Hans Sebald BEHAM (1500-1550)
Enseigne, batteur et joueur de cornemuse.1543
Bartsch 198
Gravure sur cuivre monogrammée et datée en haut à droite.
6,7 x 4,4 (à vue) AC
L'épreuve n'a pas été examinée décadrée.
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis