Julio GONZALES (1876-1942)
La Modiste, vers 1902-1904
Pastel... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Julio GONZALES (1876-1942)
La Modiste, vers 1902-1904
Pastel et fusain.
Signé en bas à gauche.
(Légèrement jauni, rousseurs, déchirure).
42,5 x 27 cm
Nous remercions la Julio Gonzalez Administration d’avoir confirmé l’authenticité de ce dessin inédit qui figurera dans l’addendum du nouveau catalogue raisonné général de Julio Gonzalez en cours de préparation.
Un certificat d’authenticité pourra être remis, à la charge de l’acquéreur.