Félix ZIEM (1821-1911)
Paysage au bord de l’Arno, 1846
Mine de plomb.
Datée et située « Florence octobre 1846 ».
Timbre de l’atelier en bas à droite (Lugt 3707).
(Restaurations).
16 x 25 cm