Hannes KILIAN (1909-1999)
Pavillon “Photo - Ciné... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Hannes KILIAN (1909-1999)
Pavillon “Photo - Ciné - Phono” de l’Exposition internationale des Arts et Techniques, Paris 1937.
Tirage argentique d’époque monté sur carton d’origine, légendé au crayon à gauche sous l’image “Paris 1937” et signé à droite au crayon “Kilian / Stuttgart” (au recto sur le passe-partout). Timbre humide “Hannes Kilian : Stuttgart-O., Uhlandstraße 14 B” au verso.
Dimensions : 22,3 x 16,3 cm (image) 35,5 x 29,5 cm (montage).