Calèche au Haras -de -Pin, vers 1930
, Encre noire sur papier, cachet d'atelier en bas à gauche, pliure médiane, insolée, petites rousseurs 22,2 x 47 cm ( à vue), encadrée
A rapprocher des nos 684 et 685 du Ier tome du Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy par Fanny Guillon-Laffaille, Louis Carré&Cie, Paris, 1981