Lot n° 41

Raoul DUFY (1877-1953) (11)

Estimation :

Calèche au Haras -de -Pin, vers 1930 , Encre noire sur papier, cachet d'atelier en bas à gauche, pliure médiane, insolée, petites rousseurs 22,2 x 47 cm ( à vue), encadrée A rapprocher des nos 684 et 685 du Ier tome du Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy par Fanny Guillon-Laffaille, Louis Carré&Cie, Paris, 1981