Projet (non réalisé) pour la piscine du paquebot Normandie, 1935
Crayon, aquarelle et gouache sur papier, signé en bas à gauche, petites rousseurs 24,4 x 51,2 cm (à vue), encadré
Voir le no 1891-1908 du IIeme tome du Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy par Fanny Guillon-Laffaille, Louis Carré&Cie, Paris, 1982