Lot n° 12

Joan MIRO (1893-1983)

Estimation :

Le lézard aux plumes d'or, 1971, planche 14 (M 824) Lithographie en couleurs sur vélin, signée, numérotée 39/50, au crayon, brunissement du papier et très légères rousseurs dans les marges, autrement en bon état Image : 33,5 x 48 cm Feuille : 41 x 56 cm