Vase balustre en porcelaine, à décor incisé et... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Vase balustre en porcelaine, à décor incisé et moulé de lotus sur un fond émaillé céladon craquelé.
Chine, période Ming, XVIe siècle
H. 50 cm
(Col restauré, quelques défauts de cuisson)
Provenance : Collection privée française