Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Vase balustre en porcelaine, à décor incisé et moulé de lotus sur un fond émaillé céladon craquelé. Chine, période Ming, XVIe siècle H. 50 cm (Col restauré, quelques défauts de cuisson) Provenance : Collection privée française