PETITE COMMODE D'ENTRE-DEUX - Italie Epoque Néoclassique en placage de palissandre marqueté en cubes dans des encadrements à filets et cannelures simulées ouvrant à deux tiroirs. Dessus de marbre rose (fendu) et pieds gaine à sabot.
85 x 53 x 37 cm
(côté droit voilé, restaurations d'usage)