Lot n° 47

Estimation :

PETITE COMMODE D'ENTRE-DEUX - Italie Epoque Néoclassique en placage de palissandre marqueté en cubes dans des encadrements à filets et cannelures simulées ouvrant à deux tiroirs. Dessus de marbre rose (fendu) et pieds gaine à sabot. 85 x 53 x 37 cm (côté droit voilé, restaurations d'usage)