Lot n° 43

Estimation :

LAMPE BOUILLOTTE de Style Louis XVI - XIXème Siècle à trois lumières en bronze doré à décor de moulures de perles et godrons, les bras feuillagés, le pied ajouré à décor vannerie Abat-jour à hauteur réglable en tôle laquée sur tige surmontée d'une graine Percée pour l'éléctricité H. totale 70 cm (usures et oxydations à la dorure)