Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

PETIT BUREAU PLAT de Style Louis XVI, Début du XIXème Siècle, toutes façes en acajou, placage d'acajou et baguettes de laiton anciennement doré ouvrant à deux tiroirs en ceinture. Plateau foncé d'un cuir brun doré aus petits fers (usé et décoloré), pieds fuselés à cannelures, à sabot et roulette de bronze 74 x 96,5 x 49 cm (un manque sur le tiroir gauche)