Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE BERGERES à dossier cabriolet en chapeau d'Epoque Louis XVI en noyer mouluré de cannelures et sculpté, montants du dossier sommé d'un plumet d'acanthe, pieds fuselés à cannelures, garniture de velours bleu posterieure (défraichie) 93 x 69,5 x 70 cm (petites piqures d'insectes xylophages, renforts en ceinture)