PAIRE DE CHAISES à dossier plat à fronton mouvementé... Lot 28
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CHAISES à dossier plat à fronton mouvementé d'Epoque Louis XV estampillées BLANCHARD en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes anciennement laqué, pieds cambrés
Garniture postérieure
95 x 57,5 x 50,5 cm
(Restaurations d'usage, quelques piqûres, une avec un éclatement au dossier)
Nicolas BLANCHARD, menuisier reçu Maître à Paris en 1738