Lot n° 17

Estimation :

COMMODE A FACADE CINTREE du Début du XVIIIème Siècle en placage de palissandre marqueté en feuilles et à décor de motifs géométriques sur le plateau et les côtés ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Plateau à lingotière de bronze doré, poignées de tirage et entrées de serrures en bronze doré rapportées 93 x 119 x 62 cm (restaurations et petits accidents de placage)