Paire de vases en bronze doré à décor floral reposant sur des socles de marbre vert.
Fonte d'édition par Barbedienne.
Monogrammés "V.C." et cachet de fondeur "F. Barbedienne".
H : 20 cm
Art Nouveau Work
A pair of gilded bronze vases with a flower pattern decor, on green marble bases. Edition cast by Barbedienne. Monogrammed "VC" and caster's stamp "F.Barbedienne".
H : 7,87 inch