Lot n° 43

TRAVAIL ART NOUVEAU

Résultat :
Estimation :

Paire de vases en bronze doré à décor floral reposant sur des socles de marbre vert. Fonte d'édition par Barbedienne. Monogrammés "V.C." et cachet de fondeur "F. Barbedienne". H : 20 cm Art Nouveau Work A pair of gilded bronze vases with a flower pattern decor, on green marble bases. Edition cast by Barbedienne. Monogrammed "VC" and caster's stamp "F.Barbedienne". H : 7,87 inch