Lot n° 38

HAVILAND & COMPAGNIE à Limoges

Résultat :
Estimation :

"Chien au perdreau" Vase à corps circulaire en faïence émaillée polychrome. Décor d'un portrait de chien de chasse et d'un perdreau. Base rectangulaire. Signé du cachet de la manufacture sous la base et "Martinus". 45 x 41 x 14 cm (anciennes restaurations) A "Dog with a partridge" polychromatic enamelled earthenware vase by Haviland & Co at Limoges. Signed with the Factory’s stamp and "Martinus", under the base. 17,72 x 16,14 x 5,51 inch (old restorations)