"Chien au perdreau"
Vase à corps circulaire en faïence émaillée polychrome.
Décor d'un portrait de chien de chasse et d'un perdreau.
Base rectangulaire.
Signé du cachet de la manufacture sous la base et "Martinus".
45 x 41 x 14 cm
(anciennes restaurations)
A "Dog with a partridge" polychromatic enamelled earthenware vase by Haviland & Co at Limoges. Signed with the Factory’s stamp and "Martinus", under the base.
17,72 x 16,14 x 5,51 inch
(old restorations)