"Marguerites et pavots"
Plat en faïence émaillée polychrome sur un fond bleu clair, à décor de marguerites et de fleurs de pavots épanouies et en bouton.
Signé dans le décor "E.Benner" et sous la base "Th.Deck 1870".
D : 30 cm
A "Daisis and Poppies" polycromatic enamelled earthenware plate by Théodore Deck and Emmanuel Benner. SIgned "E.Benner" in the decor and "Th.Deck 1870" under the base.
D : 11,81 inch
H: 30 cm