Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

"Marguerites et pavots" Plat en faïence émaillée polychrome sur un fond bleu clair, à décor de marguerites et de fleurs de pavots épanouies et en bouton. Signé dans le décor "E.Benner" et sous la base "Th.Deck 1870". D : 30 cm A "Daisis and Poppies" polycromatic enamelled earthenware plate by Théodore Deck and Emmanuel Benner. SIgned "E.Benner" in the decor and "Th.Deck 1870" under the base. D : 11,81 inch H: 30 cm