Lot n° 34

Théodore DECK (1823-1891)

Résultat :
Estimation :

"Roses trémières" Assiette en faïence à décor émaillé polychrome. Signée au dos du tampon "TH. Deck", titré "Roses trémières", cachet au profil "Théodore deck Céramiste" et numéro 638. D : 32 cm An "Hollyhocks" earthenware plate by Théodore Deck, with a polychromatic enamelled decor. Signed on the back with the stamp "TH. Deck", titled "Roses trémières" ("Hollyhocks), profile stamp "Théodore deck Céramiste"and n° 638. D : 12,60 inch