Important vase balustre à deux anses latérales à enroulement et motifs floraux en faïence émaillée céladon.
Décor en léger relief de coquilles stylisées présentant sur ses deux faces dans des cartouches deux putti.
Signé deux fois sous la base "Th.Deck"
H : 43 cm (petits sauts d'émail)
A tall baluster shaped vase by Théodore Deck with two lateral coves and a celadon enamelled decor of stylized shells and two lockets with angels.
Signed twice 'Th.Deck", under the base.
H : 16,93 inch
(lslight acks of enamel )
H: 43 cm