Vase en faïence émaillée céladon de forme balustre côtelée, le col bagué d'un jonc enrubanné.
Monté en lampe via une monture en bronze doré ajouré.
Monogrammé "THD".
HT : 46 cm
A celadon enamelled earthenware vase by Théodore Deck, framed into gilded brass bronze to serve as a lamp. Monogrammed "THD".
H : 18,11 inch