Lot n° 21

Théodore DECK (1823 - 1891)

Résultat :
Estimation :

Vase en faïence émaillée céladon de forme balustre côtelée, le col bagué d'un jonc enrubanné. Monté en lampe via une monture en bronze doré ajouré. Monogrammé "THD". HT : 46 cm A celadon enamelled earthenware vase by Théodore Deck, framed into gilded brass bronze to serve as a lamp. Monogrammed "THD". H : 18,11 inch