Vase soliflore en faïence à corps quadrangulaire et long col évasé. Décor couvrant émaillé polychrome de fleurettes et de frises géométrisantes.
Signé du cachet "TH.Deck", sous la base.
H : 27 cm
(un éclat restauré au col et un manque d'émail)
A polychromatic enamelled earthenware vase by Théodore Deck with a decor of flowers and geometrical friezes.
Stamped "TH.Deck", under the base.
H : 10,63 inch
(a restored chip at the rim and a lack of enamel)