Lot n° 11

Théodore DECK (1823 - 1891)

Résultat :
Estimation :

Cache pot en faïence émaillée blanche à décor de motifs floraux stylisés bleu. Monogrammé "THD". H : 19 cm, D : 17,5 cm (éclats et défaut au décor) A white and blue enamelled earthenware planter by Théodore Deck, with a decor of stylized flowers. Monogrammed "THD". H : 7,48 inch, D : 6,89 inch (chips and default in the decor)