Cache pot en faïence émaillée blanche à décor de motifs floraux stylisés bleu.
Monogrammé "THD".
H : 19 cm, D : 17,5 cm
(éclats et défaut au décor)
A white and blue enamelled earthenware planter by Théodore Deck, with a decor of stylized flowers. Monogrammed "THD".
H : 7,48 inch, D : 6,89 inch
(chips and default in the decor)