Lot n° 10

Théodore DECK (1823 - 1891)

Résultat :
Estimation :

"Tanagra" ou "Danseuse Titeux" Sculpture en faïence émaillée polychrome. Signée du tampon "TH.Deck", sous la base et d'un monogramme. H : 20,5 cm (quelques manques d'émail au nez) A "Tanagra" polychromatic enamelled earthenware sculpture by Theodore Deck. Signed "TH.Deck" under the base and with a monogram. H : 8,07 inch (a few lacks of enamel on the nose)