"Tanagra" ou "Danseuse Titeux"
Sculpture en faïence émaillée polychrome.
Signée du tampon "TH.Deck", sous la base et d'un monogramme.
H : 20,5 cm
(quelques manques d'émail au nez)
A "Tanagra" polychromatic enamelled earthenware sculpture by Theodore Deck.
Signed "TH.Deck" under the base and with a monogram.
H : 8,07 inch
(a few lacks of enamel on the nose)