Lot n° 3

TRAVAIL ARTS & CRAFTS

Résultat :
Estimation :

Elégant coffret d'inspiration médiéval, à structure en bois entièrement recouverte d'étain ouvragé et partiellement doré à décor de douze médaillons d'inspiration celtique et de cabochons de verre multicolores. Signé et daté. 19 x 20,5 x 14 cm (traces d'oxydation et manque un cabochon) 1916 A medieval inspired casket, with a wood structure fully covered in tin, partially etched and gilded with a decor of twelve celtic inspired lockets and polychromatic glass cabochons. Signed and dated. 7,48 x 8,07 x 5,51 inch (oxydization traces and a missing cabochon)