Lot n° 2

Estimation :

Statuette Ere Ibeji, Yoruba, Nigéria Bois à patine marron glacé et perles H. 28 cm Provenance : - Ancienne collection particulière belge Belle statuette Ibeji, bois à patine marron glacée. On notera la patine d'usage et la belle usure au niveau du visage. Cet objet a été longuement caressé.