Statuette Ere Ibeji, Yoruba, Nigéria
Bois à patine marron glacé et perles
H. 28 cm
Provenance :
- Ancienne collection particulière belge
Belle statuette Ibeji, bois à patine marron glacée. On notera la patine d'usage et la belle usure au niveau du visage. Cet objet a été longuement caressé.